МОШЕННИКИ ВЫМОГАЮТ У ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЬГИ ПОД ПРЕДЛОГОМ ПЕРЕРАСЧЕТА ПЕНСИИ

В последнее время в Отделение ПФР по Республике Карелия вновь стали обращаться граждане с сообщениями о том, что по телефону им поступают звонки от неизвестных лиц, которые просят перевести деньги на некие счета в банках под предлогом последующего перерасчета пенсий.

 

В связи с этим Отделение ПФР предостерегает граждан: нельзя переводить деньги незнакомым лицам, нельзя сообщать свои персональные данные посторонним людям. Все услуги Пенсионного фонда России, в том числе перерасчет размера пенсии, предоставляются бесплатно по личному заявлению гражданина, поданному письменно в клиентской службе либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

 

По всем возникающим вопросам можно проконсультироваться по телефону горячей линии Отделения ПФР в Республике Карелия (8142) 79-52-08 или по телефонам Управлений ПФР по Республике Карелия, указанным на сайте Пенсионного фонда.

 

О мошеннических действиях нужно сообщать в правоохранительные органы.